滁州101路公交车时刻表线路图
来源:欧宝真人官方网站 作者:颜师古
时间:2024-05-04 点击: 796099
滁州市是安徽省的一个美丽城市,101路公交车是市内非常重要的交通工具之一。今天我们来介绍一下101路公交车的时刻表和线路图。
首先,101路公交车的起点站是滁州汽车站,终点站是滁州火车站。沿途经过的主要地点有:滁州市政府、滁州市中心医院、滁州市第一人民医院、滁州市第二人民医院、南门广场、东门广场、西门广场等。
101路公交车的首班车时间是早上6点,末班车时间是晚上9点,发车间隔时间大约为10分钟。具体时刻表如下:
滁州汽车站(首班车6:00,末班车21:00)
滁州市政府(6:10-21:10,间隔约10分钟)
滁州市中心医院(6:15-21:15,间隔约10分钟)
滁州市第一人民医院(6:20-21:20,间隔约10分钟)
滁州市第二人民医院(6:25-21:25,间隔约10分钟)
南门广场(6:30-21:30,间隔约10分钟)
东门广场(6:35-21:35,间隔约10分钟)
西门广场(6:40-21:40,间隔约10分钟)
滁州火车站(末班车21:00)
101路公交车的票价为2元,可以使用城市公交卡或者现金购票。如果您需要乘坐101路公交车,可以在以上站点等待车辆,也可以通过手机APP查询实时公交车到站信息。
总之,101路公欧宝真人官方网站交车是滁州市民出行的重要选择之一,它的时刻表和线路图方便了市民的出行,也为滁州市的交通建设做出了贡献。
撰稿:颜师古 审核:陈仲谔